Com um design sofisticado e elegante, o Piso Teto Eco da Elgin é a solução de climatização sustentável que atende ambientes com as mais variadas capacidades.
- Gás Ecológio R-410A que não prejudica a camada de ozônio.
- Versões Frio e Quente e Frio
- Painel com LED mostrando a temperatura escolhida ou do ambiente
- Controle: Sim
- velocidade de ventilação: 3 Velocidades
- Auto restart: Sim
| Marca | Elgin |
| Modelo | Atualle |
| Codigo do Produto | 45PEFI48B2NA /45OUFE48B3NA |
| Ciclo | Frio |
| Cor | Branco |
| Capacidade em btus/h | 48000 |
| Voltagem | 220V 3f |
| Consumo Watts | 4605W |
| Tipo de Gas | R-410 |
| Dimensao da evaporadora ( LxAxP ) | 1275x675x235 |
| Dimensao da condensadora ( LxAxP ) | 869x1162x325 |
| Saida condensadora | Horizontal |
| Nivel de ruido evaporadora db | 52 |
| CÓDIGO EAN EVAP | 789.70135.6280-8 |
| CÓDIGO EAN COND | 789.70135.6281-5 |
| Classificacao selo Inmetro | B |
| Peso líquido evaporadora | 46Kg |
| Peso líquido condensadora | 99Kg |
| Comp. Maximo interligacao (m) | 30m |
| Desnivel Maximo (m) | 15m |
| Tubulacao | 3/4 - 3/8 |
| Ambiente (m2) | 80m2 |
| Volume embalagens (m3) | |
| Peso bruto produto embalado | 145Kg |
| A Empresa | Destaques |
| Promoções | Minha Conta |
| Dúvidas Frequentes | Cadastre-se |
| Trocas e Devoluções | Central de Atendimento |
|
(44) 3366-3398 TELE-VENDAS |
Formas de Pagamentos
![]()
|