| Marca | GREE |
| Modelo | CassetE |
| Codigo do Produto | GKH24D3FI-GUHD24ND3FO |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Cor | Branco |
| Capacidade em btus/h | 24000 |
| Voltagem | 220V |
| Consumo Watts | 2173 / 2360W |
| Tipo de Gas | R-410 |
| Dimensao da evaporadora ( LxAxP ) | 840 X 240 X 915 |
| Dimensao da condensadora ( LxAxP ) | 425 X 790 X 980 |
| Saida condensadora | Horizontal |
| Nivel de ruido evaporadora db | 46 |
| Nivel de ruido condensadora db | 57 |
| Amperagem | |
| Classificacao selo Inmetro | A |
| Peso líquido evaporadora | 27Kg |
| Peso líquido condensadora | 69Kg |
| Comp. Maximo interligacao (m) | 30m |
| Desnivel Maximo (m) | 15m |
| Tubulacao | 3/8 - 5/8 |
| Ambiente (m2) | 40m3 |
| Volume embalagens (m3) | 0.713m3 |
| Peso bruto produto embalado | 112Kg |
| A Empresa | Destaques |
| Promoções | Minha Conta |
| Dúvidas Frequentes | Cadastre-se |
| Trocas e Devoluções | Central de Atendimento |
|
(44) 3366-3398 TELE-VENDAS |
Formas de Pagamentos
![]()
|