PA7 PROPROCESSADOR DE ALIMENTOS, INOX, SEM DISCOS DIÂMETRO 203 MM
Donos de bares e restaurantes primam sempre por equipamentos que proporcionem uma otimização dos processos produtivos de sua cozinha, com maior rendimento e máxima qualidade. Tudo o que você precisa para ter todos esses benefícios em seu estabelecimento está no processador de alimentos PA7 PRO da Skymsen.
Produzido com materiais de qualidade, o processador de alimentos PA7 PRO apresenta diferenciais que se destacam dentre os outros equipamentos do mesmo segmento. O motor de 0,5 CV de potência atende às altas demandas com precisão e praticidade.
A principal característica do PA7 PRO é a capacidade de realizar cortes combinados, o que o seu antecessor PA-7 não era capaz de fazer. Com isso é possível realizar o corte cubo, que é feito com a combinação de um disco fatiador e uma grande cubo, em diversas dimensões, sendo os principais:
O Cubo de Vinagrete (5x8 mm), os Cubos de 8, 10 e de 14 mm e o Cubo de Frutas (14x20 mm), todos vendidos separadamente.
Outro grande diferencial do processador de alimentos PA7 PRO é o bocal extralargo para acomodar grandes quantidades de alimentos e o empurrador, um acessório essencial quando se trata de empurrar alimentos com o formato cilíndrico.
A operação do processador de alimentos PA7 PRO é bastante simples e sem esforço mecânico do operador. O equipamento conta ainda com um sistema de segurança que só permite o acionamento do produto quando a tampa e o braço estão fechados.
Em relação aos cortes, o processador de alimentos PA7 PRO possui uma relação de discos que podem ser adquiridos separadamente. Confira a linha de discos completa com 20 opções de cortes, dentre fatiar, ralar, cortar palitos (julienne) e cubos de diversos tamanhos e espessuras.
Sua cozinha comercial precisa do processador de alimentos PA7 PRO da Skymsen.
| Marca | Skymsen |
| Modelo | Processador de Alimento |
| Codigo do Produto | PA-7 PRO |
| Cor | |
| Voltagem | 220V |
| Frequência (Hz) | 60 |
| Potência (CV) | 0,5CV |
| Produção Aproximdamente (Kg/h) | 250Kg/h |
| Rotação (RPM) | 380 RPM |
| Dimensao do produto ( AxLxP ) | 580x290x520 |
| Dimensão do Prod. Embalado (AxLxP) | 640x400x620 |
| Peso líquido do produto | 22kg |
| Volume embalagens (m3) | |
| Peso Bruto produto embalado | 26kg |
TERMO DE GARANTIA
A Skymsen garante seus produtos no período de 6 (seis) meses a contar a partir da data da emissão da Nota Fiscal de compra do produto.
- Essa garantia cobre somente os defeitos de funcionamento das peças e componentes dos equipamentos descritos nas condições normais de uso – de acordo com as instruções dos manuais de operação que acompanham os mesmos.
- Essa garantia ficará automaticamente cancelada se os equipamentos vierem a sofrer reparos por pessoas não autorizadas, receber maus tratos ou sofrer danos decorrentes de acidentes, quedas, variações de tensão elétrica e sobrecarga acima do especificado, ou qualquer ocorrência imprevisível, decorrentes de má utilização dos equipamentos por parte do usuário.
| A Empresa | Destaques |
| Promoções | Minha Conta |
| Dúvidas Frequentes | Cadastre-se |
| Trocas e Devoluções | Central de Atendimento |
|
(44) 3366-3398 TELE-VENDAS |
Formas de Pagamentos
![]()
|