Controla a temperatura, acelerando ou retardando a fermentação da massa.
Temperatura de 5ºC até 35ºC;
20 esteiras no tamanho padrão (58 x 70 cm);
Porta esteiras em inox 430;
Excelente isolamento térmico possibilitado pela injeção de poliuretano expandido em peça única;
Controlador simples e funcional, programável para aquecimento ou refrigeração, possibilitando sua programação diária e semanal;
Com sensor de temperatura no interior da câmara;
Com sensor de nível no reservatório de água, garantindo proteção ao sistema em caso de falta de água na caldeira externa;
Menor consumo de energia devido ao espaço interno ser menor, atingindo a temperatura desejada em curto espaço de tempo;
Sistemas de resfriamento, aquecimento e ventilação otimizados, reduzindo o consumo energético e não ressecando o pão;
Rodízios frontais com trava;
Revestimento interno em aço inox 430 ou alumínio lavrado stucco;
Estrutura externa em chapa de aço carbono epóxi branco;
Disponível também em total Inox 430 (interno e externo).
| Marca | Gpaniz |
| Modelo | Câmara Climática |
| Codigo do Produto | CC-500 |
| Cor | Inox |
| Voltagem | |
| Consumo Kw/mes | 0,3 kw/h |
| Capacidade Bandejas | 20 Bandejas de 58x70cm |
| Potência (Resistência) | W |
| Unidade Condensadora | |
| Micro Ventilador | |
| Dimensao do produto ( AxLxP ) | |
| Dimensão do Prod. Embalado (AxLxP) | 2110x820x1930 |
| Peso líquido do produto | 138kg |
| Volume embalagens (m3) | 3,34 m3 |
| Peso Bruto produto embalado | 210kg |
TERMO DE GARANTIA
Todas as partes que compõem a maquina, exceto o motor, estão garantidas por 06 meses, no que se referem a defeitos de fabricação.
Esta garantia será cancelada nos seguintes casos:
- Mau uso do equipamento;
- Caso o equipamento tenha sido aberto ou a manutenção tenha sido feita por pessoas não autorizadas;
- Remessa do equipamento para manutenção sem prévia consulta;
- Não apresentação da nota fiscal de compra junto a revenda.
ATENÇÃO: Embora a G.PANIZ INDÚSTRIA DE EQUIPAMENTOS PARA ALIMENTAÇÃO não se responsabiliza pela garantia dos motores elétricos, estes possuem 01 ano de garantia por parte do fabricante, a contar da data de emissão da nota fiscal de venda. Para usufruir desta garantia, basta que você apresente a nota fiscal ao assistente técnico indicado pelo fabricante dos motores elétricos e não viole as condições de garantia impostas pelo mesmo.
| A Empresa | Destaques |
| Promoções | Minha Conta |
| Dúvidas Frequentes | Cadastre-se |
| Trocas e Devoluções | Central de Atendimento |
|
(44) 3366-3398 TELE-VENDAS |
Formas de Pagamentos
![]()
|