Máquina Agratto FIT TOP Inverter
A Agratto FIT TOP Inverter é a solução ideal para quem busca eficiência energética e desempenho superior. Com tecnologia Inverter, ela oferece um controle preciso de temperatura, garantindo mais conforto com menor consumo de energia. Compacta e moderna, é perfeita para ambientes que exigem um ar condicionado silencioso, econômico e de alta performance. Com design elegante e funções avançadas, a Agratto FIT TOP Inverter proporciona o equilíbrio perfeito entre inovação e praticidade, atendendo às suas necessidades de climatização com excelência.
| Marca | AGRATTO |
| Modelo | FIT TOP |
| Codigo do Produto | FICST12FE-02I / FICST12FI-02I |
| Ciclo | Frio |
| Cor | Branco |
| Capacidade em btus/h | 12000 |
| Voltagem | 220V |
| Consumo Watts | 528kWh/ano |
| Tipo de Gas | R32 |
| Codigo EAN | 7898461977817 |
| Dimensao da evaporadora ( LxAxP ) | 260x330x900 |
| Dimensao da condensadora ( LxAxP ) | 500x580x410 |
| Saida condensadora | Vertical |
| Classificacao selo Inmetro | A |
| Peso líquido evaporadora | 8,1Kg |
| Peso líquido condensadora | 16,2Kg |
| Comp. Maximo interligacao (m) | 15m |
| Desnivel Maximo (m) | 5m |
| Tubulacao |
1/4" - 3/8" |
| Ambiente (m2) | 20m² |
| Volume embalagens (m3) | 0,1961m³ |
| Peso Bruto produto embalado | 26,5kg |
A garantia abrange defeitos de fabricação em peças, partes e componentes, tem início a partir da data de emissão da nota fiscal de venda do produto contemplando o prazo legal de 90 (noventa) dias, conforme dispõe o artigo 26, inciso II de lei n°8.078, de 1990, Código de Defesa do Consumidor. Dentro das condições de prazo estabelecidos neste termo, ressalvadas as condições definidas no item 3 (três).
Se o produto for instalado por uma assistência da rede credenciada AGRATTO, e comprovada com a nota fiscal de serviço de instalação, a garantia se estende por mais 9 (nove) meses, que somados aos 90 (noventa) dias de garantia legal, o consumidor passa a ter 12 (doze) meses de garantia na unidade interna (evaporadora) e na unidade externa (condensadora).
| A Empresa | Destaques |
| Promoções | Minha Conta |
| Dúvidas Frequentes | Cadastre-se |
| Trocas e Devoluções | Central de Atendimento |
|
(44) 3366-3398 TELE-VENDAS |
Formas de Pagamentos
![]()
|