O Isolamento Mais Seguro do Cassete 1-via tem um tratamento antimicrobiano que é aplicado nos componentes do isolamento interno para prevenção do mofo, além de promover um fluxo de ar mais limpo e fresco
LG Cassete 1 - via Inverter
O design elegante do cassete 1 - via se adequa a qualquer ambiente, pois não tem dutos aparentes.
| Marca | LG |
| Modelo | Cassete Inverter 1 Via |
| Codigo do Produto | ZTNW12GTUAA. / ZTUW12GTUAA. |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Cor | Branco |
| Capacidade em btus/h | 12000 |
| Voltagem | 220V |
| Tipo de Gas | R32 |
| Dimensao da evaporadora ( LxAxP ) | 860x132x450 |
| Dimensao da condensadora ( LxAxP ) | 770x545x288 |
| Dimensao do painel ( LxAxP ) | 1160x34x500 |
| Dimensao do evaporadora emabalado ( LxAxP ) | 1125x252x538 |
| Dimensao da condensadora embalado ( LxAxP ) | 920x585x388 |
| Saída condensadora | Horizontal |
| Codigo EAN evaporadora | 7893299967450 |
| Codigo EAN condensadora | 7893299967542 |
| Classificacao selo Inmetro | A |
| Peso líquido evaporadora | 11,7Kg |
| Peso líquido condensadora | 30,4Kg |
| Comp. Maximo interligacao (m) | 30m |
| Desnivel Maximo (m) | 20m |
| Tubulacao | 1/4" e 1/2" |
| Ambiente (m²) | 20m² |
| Volume embalagens (m³) | 0.362m³ |
| Peso bruto produto embalado | 46,4Kg |
| A Empresa | Destaques |
| Promoções | Minha Conta |
| Dúvidas Frequentes | Cadastre-se |
| Trocas e Devoluções | Central de Atendimento |
|
(44) 3366-3398 TELE-VENDAS |
Formas de Pagamentos
![]()
|